Благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества»

20160107 016 праздник Радость Христова Рождества Соборная площадь Омск митр. Владимир (Иким) IMG_7879

Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и некоммерческим партнерством «Марафон» приглашают Вас 7 января в 12.45 на Соборную площадь принять участие в благотворительных праздничных мероприятиях «Радость Христова Рождества», проводимых в рамках XXVI Рождественского полумарафона.

В программе мероприятий:

• Поздравление митрополита Омского и Таврического Владимира

с Рождеством Христовым;

• забег участников Рожественского полумарафона;
  • благотворительная рождественская ярмарка;
  • праздничная концертная программа;
  • игровые интерактивные программы;
  • благотворительная акция «Подарок за спасибо»;
  • рождественская акция «Благо твори»;
  • награждение победителей областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» и благотворителей мероприятий.

Благотворительная акция «Подарок за спасибо»

Дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и некоммерческим партнерством «Марафон» в рамках благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества» проводит благотворительную акцию «Подарок за спасибо». Целью акции является поддержка тяжелобольных детей. Именно им – пациентам БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» (детское отделение), специализированной детской туберкулезной клинической больницы, городской детской клинической больницы будут доставлены Ваши подарки, собранные по акции.

Для участия в благотворительной акции участникам Рождественского полумарафона и всем желающим нужно запастись подарком (лучше не одним) и сдать его в пункты приёма подарков 7 января во время проведения Рождественского полумарафона и благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества» на Соборной площади. 7 января 2017 года с 12.00 до 16.30 часов два пункта приёма подарков будут размещены на рождественской благотворительной ярмарке в сквере Успенского кафедрального собора.

Какой это будет подарок – игрушка, книга или сувенир – Вам решать. Хотим предупредить, что ношенные детские вещи и игрушки, бывшие в употреблении по акции не принимаются. В прошлое Рождество Христово Ваши многочисленные подарки – канцелярия и новые игрушки, одежда, обувь, детские средства гигиены обрадовали маленьких пациентов городской детской клинической больницы и специализированной детской туберкулезной клинической больницы, а сладкие подарки от Вас и от митрополита Омского и Таврического Владимира достались пациентам детского отделения клинического онкологического диспансера и специализированной детской туберкулезной клинической больницы.

Спасибо Вам за помощь и Ваши добрые сердца!

Рождественская акция «Благо твори»

Встречай Рождество Христово с чистого листа – начни благо творить! Уже сейчас Вы можете принять участие в большом и благородном деле – сборе пожертвований для тяжелобольных омских детей. Любое Ваше даже самое незначительное пожертвование позволит собрать средства на приобретение медицинского и развивающего оборудования для одной из детских больниц города Омска и Омской области. Принять участие в рождественской акции «Благо твори» можно через любые терминалы Сбербанка и через платёжную систему «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Вот пошаговая инструкция: нажмите кнопки – «платежи наличными» à «личный кабинет поиск услуг» à «поиск получателя по ИНН» à (наберите цифры 5507249724) или «поиск по наименованию» (наберите Семь Я) à «сдача не предусмотрена» (нажмите «согласен») à «ФИО» (наберите Вашу фамилию, имя, отчество) à «назначение платежа» (наберите слова «благо твори») à «сумма платежа» (наберите сумму, 2% от суммы – минимум 30 рублей спишется автоматически) à «сдача» (выберите пункт «сотовый т/ф») à введите Ваш номер телефона без «8». Cдача будет перечислена на Ваш сотовый телефон.

Отчёт о средствах, поступивших по рождественской акции «Благо твори» будет опубликован после проведения акции 20 января 2017 года на сайтах творческого союза по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» http://semyaomsk.ru и Омской епархии.

Благо твори, созидай, совершенствуйся!

Для справки:

Волонтёрский проект «Благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества» проводится с 2014 года по благословению митрополита Омско1го и Таврического Владимира Омской региональной общественной организацией «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и некоммерческим партнерством «Марафон» при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска.