9 июня будет заложен первый камень в основание обители милосердия

9 июня будет заложен первый камень в основание обители милосердия

В День празднования Святого Духа состоится знаменательное событие в жизни всего Прииртышья – закладка первого камня в основание Серафимо-Вырицкой обители милосердия. Торжественное богослужение, которое начнется в 14 часов в понедельник 9 июня и в котором примет участие все духовенство Омской епархии, возглавит Высокопреосвященнейший Владимир, Митрополит Омский и Таврический. В завершение службы состоится презентация проекта “Серафимо-Вырицкая обитель милосердия”.

К месту проведения праздника всех желающих доставят специально выделенные автобусы, которые отправятся от  Успенского собора в 12.30.

Желающие прибыть на торжественную закладку камня самостоятельно должны добраться до села Пушкино и далее следовать указателям с месторасположением Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

Пресс-служба Омской епархии