Завершился набор учащихся в школу церковного пения «Покров»

литвинова_1

Школа церковного пения «Покров» при храме святой мученицы Татианы провела набор учащихся на новый 2019-2020 учебный год. Всего было подано 32 заявки на обучение, зачислены – 26 человек, среди которых есть студенты Омских ВУЗов, участники православных молодежных объединений, семинаристы, прихожане и певчие храмов Омской епархии. В день церковного новолетия 14 сентября 2019 года был отслужен молебен на начало обучения в школе и проведено организационное собрание.

Обучение рассчитано на людей без опыта пения на клиросе и на людей, желающих повысить свою квалификацию певчего или чтеца. К занятиям привлечены высококвалифицированные педагоги, выпускники консерваторий, кандидаты наук, действующие регенты. В течение учебного года планируется изучение таких предметов, как обиход церковного пения, осмогласие, сольфеджио, хоровой вокал, литургика, церковнославянский язык. Кроме того, планируется организация регулярной богослужебной практики для всех учащихся школы, а также просветительские мероприятия: совместные паломнические поездки, экскурсии по храмам Омской епархии и историческим местам Омской области, участие в миссионерских выездах и праздничных мероприятиях, посвященных большим церковным праздникам – Рождеству Христову и Пасхе.