Заседание благочиния тюремных храмов в ИУ Омской области

IMG_3106_новый размер

15 мая 2017 года состоялось заседание благочиния по тюремному служению Омской епархии. Председательствующий протоиерей Алексий Айжинас довел до сведения собравшихся информацию об изменениях личного состава, изменения требований отчетной деятельности служителей отдела по тюремному служению и другие вопросы, касающиеся работы отдела. Священники, несущие тюремное служение, имели возможность обсудить накопившиеся вопросы, поделиться опытом служения. Особо были отмечены те служители, которые пребывают на своем поприще более 10 лет.

На заседании так же обсуждались  вопросы, которые волнуют каждого тюремного служителя – взаимоотношение с паствой, сложности работы с документацией, трудности обеспечения тюремных приходов церковной утварью, свечами  и т.д.

Священники отметили необходимость регулярных обучающих встреч, а также и таких, во время которых можно просто поделиться личным опытом.