Первый сбор новосибирских и омских следопытов

image_print
юбьтимсчя_новый размер

 

15 и 16 мая 2017 года руководители отряда во имя святого мученика Вонифатия Тарсийского новосибирского регионального отделения Братства Православных Следопытов посетили с дружественным визитом православных следопытов города Омск.

В первый день поездки состоялась неформальная встреча руководителей омского и новосибирского отделений БПС, во время которой для гостей из Новосибирска была организована экскурсия по храмам и достопримечательностям Омска. Также руководители обменивались опытом; обсуждали вопросы, касающиеся деятельности БПС и планировали совместные мероприятия на летний период.

Во второй день в штабе омских следопытов был проведён сбор отряда во имя священномученика Сильвестра Омского, на котором также присутствовали руководители новосибирского отделения БПС. На сборе ребята играли в разнообразные игры, подготовленные как омскими, так и новосибирскими следопытами. После игр все отправились на улицу, где развели костёр.

Главным событием сбора стало торжественное построение, во время которого руководитель омского регионального отделения БПС диакон Даниил Мельников посвятил в наставники руководителя новосибирского регионального отделения БПС Андрея Кузьмина. Далее был проведён круг витязей и дружинниц, на котором было принято решение о посвящении в роверы помощника руководителя новосибирских следопытов Александра Беляева. Диакон Даниил Мельников подчеркнул, что скаут является примером для всех остальных, а ровер — примером для всех следопытов. После принесения Александром торжественного обещания духовник омского отделения БПС иерей Александр Лемешко благословил его, а руководитель новосибирского отделения БПС Андрей Кузьмин повязал галстук.

В завершение сбора руководитель новосибирских следопытов Андрей Кузьмин поблагодарил диакона Даниила и всех омских следопытов за оказанное гостеприимство и выразил надежду, что данный сбор новосибирских и омских следопытов стал первым, но не последним совместным мероприятием.

 

Диакон Даниил Мельников