Юные исследователи

image_print
smart

8 февраля 2021 года в БОУ города Омска «Средняя общеобразовательная школа №7» состоялась школьная конференция исследовательских работ и проектов младших школьников «Юный исследователь».

На открытии конференции, в приветственном слове, директор школы Белобаба Инга Георгиевна, отметила, что датой проведение данной конференции неслучайно выбрана именно 8 февраля, ведь это – День Российской науки – праздник ученых, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой. День российской науки, как и многие другие праздники в РФ, приурочен к историческому событию — Академия наук России была образована 294 года назад именно 8 февраля.

В работе конференции приняли участие 56 учащихся начальной школы, в этом году работа конференции прошла в 5 секциях. В каждой секции участники продемонстрировали результаты кропотливой исследовательской деятельности. Работы детей оценивали независимые эксперты и в одной из секций, как эксперт, принимала участие представитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Похитайло Т.В.

Всем участникам конференции были вручены свидетельства, победители и призеры были награждены дипломами. А также участникам конференции от отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии были подарены книги и журнал «Божий лучик».

 

Тамара Похитайло