Встреча с обучающимися 9 класса школы № 77

image_print
1 (2)

5 февраля 2021 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов провел встречу с обучающимися 9 класса общеобразовательной школы № 77 города Омска, расположенной на территории Центрального благочиния Омской епархии.

Инициатором встречи стала администрация образовательного учреждения, с которым у отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии сложились плодотворные отношения в рамках подписанного соглашения между школой и приходом храма Иоанна Крестителя, настоятелем которого и является отец Димитрий.

Беседа настоятеля храма была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. В завершении учащиеся поблагодарили отца Димитрия за проведенную встречу и выразили желание регулярно проводить подобные мероприятия.

Тамара Похитайло