Встреча священника с педагогами и учениками школы №81

20181224_090947

24 декабря 2018 года в рамках соглашения Омской епархии с министерством образования Омской области иерей храма Архистратига Михаила Алексей Юшкевич встретился со старшеклассниками и учителями школы №81 г. Омска.

На этой встрече о. Алексей ответил на вопросы ребят, рассказал о жизни Ч. Дарвина и его пути к Богу, о рождении его учения «Происхождение видов на Земле» и о том, что он всегда оставался верующим человеком и много лет являлся церковным старостой в своём храме, помогал приходу.

Речь так же шла о святости, о чудотворных иконах Новосибирской и Курганской земли, о святых и святынях Омска, о том, почему Господь даёт человеку встретиться с чудом, как эта встреча способна изменить и человека, и его ближних, говорили о смысле жизни и том, насколько важен каждый человек Господу, насколько он ему интересен.

Виктория Кудряшова