Встреча гостей в селе Новотроицком

image_print
новотроицкое_3

16 марта 2020 года в рамках миссионерской деятельности в Северном благочинии на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новотроицкого принимали гостей из города Омска. В этот раз в храм приехали представители совета ветеранов Кировского административного округа в количестве 32-х человек.

Настоятель рассказал гостям историю храма и села Новотроицкое. Затем провели экскурсию по храму. После чего гостям предложили посмотреть фильм православной тематики «Я была в гостях у смерти». После просмотра видеофильма настоятель провел беседу об основах православного вероисповедания и его значении и необходимости для каждого человека. В беседе была затронута и тема сектантства в современном мире и его вреде.

После беседы гости проследовали в храм, где смогли подать поминальные записки и поставить свечи за своих родных и близких. Затем гостей пригласили на братскую трапезу, во время которой настоятель ответил на многочисленные личные вопросы, интересующие паломников. На прощание каждому посетителю подарили журнал «Душа» и пригласили вновь посетить приход для совершения Таинства первой в своей жизни исповеди.