Все вокруг улыбались друг другу, словно родные люди… (Отзывы о Крестном ходе прихожан храма в с. Ачаир)

image_print
IF

29 июля 2018 года в сопровождении настоятеля Свято-Николо-Иоанновского храма с. Ачаир, отца Константина, наши прихожане отправились на празднование 1030-летия Крещения Руси.

В 11.30 начался Крестный ход, в котором приняли участие около 60 человек наших прихожан, среди них участники детского ансамбля казачьей песни “Казаки”. Из пос. Ачаир двумя автобусами выехали 42 человека, остальные присоединились в г. Омске.

Крестный ход сумел объединить нас в единой молитве за отечество наше и народ, за наших близких и родных. Все жили, как бы, одним дыханием.

Приводим впечатления наших прихожан.

Валентина: “Было жарко! Хотелось пить, отекали ноги. Но, как только взяла в руки икону, удивительно, но стало сразу легче, прошла тяжесть в ногах, появилось такое ощущение легкости и благодати! Все вокруг улыбались друг другу, словно родные люди. Помогали друг другу, поддерживая под руки тех, кому было тяжело идти. Вдруг надо мной появилась тень. Совсем незнакомая мне женщина неожиданно раскрыла надо мной зонтик. Как это непривычно в нашей жизни. Это ещё раз доказывает, что все мы – братья и сестры во Христе! Слава Богу за всё!”

Ирина:”Супер день!!! Впечатления на всю жизнь! Такая атмосфера была… такая мощь… веры, народа. Все как одно целое. Аж до слёз! А концерт какой был! Такой уровень! И такая честь нашим детям. Пробирало насквозь!»

По окончании крестного хода состоялся праздничный концерт, где нашим “Казачатам” выпала честь выступать с лучшими коллективами города Омска. Уставшие, но довольные мы возвращались домой, в пос. Ачаир!

 

Светлана Ступина