Впервые в Омске состоялись спортивные соревнования среди православной молодежи

VhrkT8VgN9k

2 мая 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира впервые в городе Омске прошла тройная эстафета Рождественского благочиния среди православных команд.

В эстафете участвовали команды:

1) Православное братство «Дмитрия Донского» при храме влмч. и целителя Пантелеимона;

2) Семинаристы Омской духовной семинарии;

3) ПСПК «Знаменская Дружина»;

4) Теологи ОмГУ им. Ф.М. Достоевского;

5) Молодежное объединение храма Воздвижения Креста Господня;

6) Православные Следопыты;

7) ПСПК «Десантник».

Соревнования проводились по трём эстафетам: дартс, челночный бег, перетягивание каната.

Перед началом соревнования духовник и организатор спортивного мероприятия иерей Александр Добровольскиий совершил краткий молебен.

В ходе соревнования разыгрывалось 3 кубка:

Первое место заняла команда ПСПК «Десантник»;

Второе место забрала команда Теологов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского;

Третье место досталось команде Православных Следопытов.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием со сладостями.

Подобные мероприятия, полные радости и веселия, объединяющие православную молодежь, планируется проводить ежеквартально в Рождественском Благочинии г. Омска.

Участники остались довольны, выходили со словами искренней благодарности и желают, чтобы подобные спортивные соревнования проводились чаще.

О мероприятиях Рождественского благочиния, вы можете узнать на сайте храма: http://panteleimon-gkb.cerkov.ru/, а также по телефону: 8(913) 625-75-53 Михаил (помощник благочинного по молодёжной и миссионерской работе).