Воспитанники воскресной школы «Архангел» храма Архистратига Божьего Михаила выступили перед прихожанами храма с Рождественским концертом

image_print
smart

12 января 2020 года воспитанники воскресной школы «Архангел» храма Архистратига Божьего Михаила микрорайона «Первокирпичный» выступили перед прихожанами храма с Рождественским концертом.

Чтобы Праздник в храме получился, ребята много трудились. Убирали территорию от снега, и вместе с иереем Алексием Юшкевичем накануне Рождества Христова создали Вертеп. В течении нескольких дней изготавливали бумажных ангелочков, репетировали песни и стихотворения об этом Великом Двунадесятом Празднике. И вот, долгожданный момент наступил. Начался концерт. Ребята пели народные колядки, Рождественские песни, читали стихи. В конце ребята подарили всем зрителям ангелочков, которых делали с такой любовью! Отец Алексий, в свою очередь, поздравил ребят и вручил им сладкие подарки. Все в этот день были охвачены одним чувством – чувством радости.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием. Ребята и их родители попробовали сладкий домик, приготовленный для ребят прихожанами храма. А за чашкой чая шел разговор о том, как хорошо делать добро для других, как тепло на душе от песен и слов, прозвучавших в стенах любимого храма, как хорошо вместе радовать друг друга! И снова в этот день звучало: «Христос Рождается!» «Славьте Его!»

Виктория Кудряшова