Александр Бурков и Митрополит Владимир согласовали направления совместной работы в сфере духовно-нравственного воспитания

2020.01.14 подписание соглашения в Администрации г. Омска (5 of 17)

- Мы должны заботиться о будущем наших поколений. Для этого они должны быть воспитаны духовно и нравственно. Чтобы были патриотами своей страны, своей Родины. И мы будем прикладывать все силы, чтобы воспитывать честных, добрых, справедливых будущих руководителей, будущее поколение нашей великой России, – отметил митрополит Омский и Таврический Владимир.

Главы ведомств отметили, что подписанное соглашение позволит начать работу над рядом совместных направлений.

- Без духовно-нравственного воспитания общества никакая экономика не сможет сделать государство сильным. Духовная составляющая во многом определяет его жизнеспособность. Сила общества в духовности, нравственности человека, который живёт интересами своей страны, Родины, – считает Губернатор Александр Бурков. -  Православная церковь всегда занималась духовно-нравственным воспитанием молодёжи и общества в целом. Совместным планом действий мы объединяем наши усилия.   Для меня важно, что это не только конференции, обучающие семинары, круглые столы, но и прямые встречи с людьми – педагогами, родителями, учащимися школ. Важно, чтобы эта работа охватывала все категории населения, начиная с детей, молодёжи и заканчивая старшим поколением. Главное, чтобы это был, действительно, рабочий документ, и надеюсь, мы получим положительный результат от нашей работы.

Пресс-служба Омской епархии