Воскресную службу в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы возглавил митрополит Омский и Таврический Владимир

sergiy_i_vakh

20 октября 2013 года Русская Православная Церковь вспоминает святых мучеников Сергия и Вакха. В этот день в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Омской Епархии. Накануне вечером в соборе владыка Владимир отслужил всенощное бдение.

По запричастном стихе клирик Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы протодиакон Олег Добрыгин произнес проповедь.

По окончании Божественной литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, а также сообщил радостную новость: в конце ноября в Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы прибудут мощи святой блаженной Матроны Московской. В течении нескольких дней верующие смогут приложиться к святыне, которая затем отправится в другую епархию.

Пресс-служба Омской Епархии