Волонтеры посетили детское отделение БУЗОО «Наркологический диспансер» г.Омска

image_print
E_g_X9vzPw8

В начале июля 2018 г. состоялась встреча волонтеров с подростками, находящимися в детском отделении БУЗОО «Наркологический диспансер» г.Омска, Встреча началась с общей молитвы перед началом доброго дела. Иерей Артемий Ахметшин научил ребят складывать крестное знамение и рассказал о его благодатной силе.

Далее было организовано знакомство ребят и волонтеров, для этого сформировали два круга – во внешний встали ребята, а во внутренний волонтеры. Так образовались пары, которые общались друг с другом ровно минуту, а потом перемещались влево на одного участника. Казалось бы, что одной минуты на знакомство так мало, но ребята и волонтеры успели за это время не только поздороваться, но и рассказать о своей семье, а также узнать об увлечениях и мечтах.

Общение продолжилось беседой с руководителем инновационного Центра реабилитации и наркологии «Мир», который предложил свою помощь и поддержку. Волонтеры подарили ребятам и медперсоналу православные журналы “Душа”, “Славянка”, “Фома” и книги А. И. Осипова о семье, любви и браке.

А еще ребят в этот день ждал сюрприз: для них выступил самый настоящий фокусник. Он не только показал разнообразные фокусы, но и приоткрыл некоторые секреты волшебства.

Ребята и сотрудники центра остались под приятным впечатлением от встречи, поблагодарили волонтеров за проведенное мероприятие, пригласили еще раз в гости и отметили, что такой формат живого общения в диалоге у них впервые. Волонтеры тоже были воодушевлены поездкой и признались, что сумели наладить контакт с ребятами, благодаря чему встреча получилась интересной, открытой и душевной.