Во вторник первой седмицы Великого поста епископ Зосима Азовский совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в храме святого Георгия Победоносца села Азово

image_print
азово_1

Вечером 12 марта 2019 года, во вторник первой седмицы Великого поста, викарий Омской епархии епископ Азовский Зосима совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме святого Георгия Победоносца села Азово Азовского благочиния.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором, приводя слова из прочитанного Великого канона, говорил о том, что Великий пост благоприятное время для заботы о своей душе, для внутреннего внимания к себе. Прежде всего нужно рассмотреть свои отношения с близкими, все ли благополучно в них? Обнаружив, что многое нужно поправить, не торопиться осуждать и обвинять ближних, что по их вине не ладятся взаимоотношения. Но к своей душе обратиться, чтобы в ней исправить то, что мешает любви и взаимопониманию.

В заключении слова владыка призвал прихожан уделить время чтению и изучению текстов Ветхого Завета, которые помогут лучшему пониманию и более глубокому переживанию Великого покаянного канона.