В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе

image_print
P1366382

Вечером 11 марта 2019 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и призвал поститься и телесно и духовно:

- Вот уже первый день прошел, и мы только что прочитали канон святого Андрея Критского. Главное в посте – чтобы тот, кто соблюдает пост, не осуждал того, кто не соблюдает, и наоборот, потому что осуждение – один из самых страшных грехов, а мы порой даже не замечаем, когда согрешаем осуждением. Давайте, дорогие мои, работать над своими мыслями, над своими чувствами, над своими желаниями, давайте посвятим свои сердца Господу нашему Иисусу Христу, и тогда Господь будет обитать в них.

 

Пресс-служба Омской епархии