В «Центр развития ребенка – детский сад №44» прошёл показ музыкально-познавательного мероприятия

image_print
жав_11

21 марта 2019 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №44», в рамках постоянно действующего семинара, проводимого отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, прошёл показ музыкально-познавательного мероприятия «Весну закликаем – всей семьёй встречаем». На мероприятие были приглашены педагоги – воспитатели, музыкальные руководители города Омска. 

22 марта по народному календарю день, который называют Сороки, или Жаворонки. В народе 22 марта связывали с приходом весны, прилетом певчих птиц и, в их числе, жаворонков.

Воспитатели и музыкальный руководитель БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №44» решили не просто рассказать, как на Руси зазывали Весну, но и показать музыкальное мероприятие совместно с родителями воспитанников. Вместе с воспитанниками гости погрузились в историю русского народа, вспомнили, как давно это было. Замечательный танец «Крутись веретенце», игра на ложках юных артистов, возвращение Батьки с подарками, все это прошло на одном дыхании. Как будто был прожит один день из давних времен.

Зрители отметили и непосредственную деятельность детей, и декорации, и музыкальное сопровождение, дружный коллектив детского сада и любовь педагогов к нелегкому делу воспитания!

Фетисова Светлана, старший воспитатель