В Таврической районной библиотеке имени Рябинина прошел праздник «День православной книги»

_DSC0743

22 марта 2018 года в Таврической районной библиотеке имени Рябинина прошел праздник «День православной книги», на котором настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Наумов рассказал школьникам, краеведам и литераторам поселка о значимости первых печатных книг.

Участники праздника услышали о первых книгах первопечатника Ивана Федорова, школьники прочитали отрывки из произведений православных писателей, солисты Дома культуры исполнили духовные песнопения православных композиторов.

В конце встречи всем представилась возможность прикоснуться к церковным книгам 19-го века из коллекции Таврического храма.