В среду Страстной седмицы митрополит Владимир совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

180404 024 Великая Среда Литургия Собор Успения Омск митр. Владимир (Иким) IMG_8957

4 апреля 2018 года, в среду Страстной седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к верующим и поздравил со Страстной седмицей, а также призвал в эти дни молиться особенно усердно, чтобы Господь помог встретить праздник славного Своего Воскресения:

- Давайте, дорогие мои, жить так, как задумал Сам Господь, то есть в мире со всеми. Ведь чем нам гордиться? Кто мы на самом деле? Мы – пыль земная… Человек уйдет из этой жизни, и ничего после него останется. Мы все дети Божьи, помните об этом.

В этот день за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи 2018 года наград были удостоены следующие клирики храмов Омской епархии:

игумен Серафим (Никулин),

протоиерей Валерий Желтовский,