В среду первой седмицы Великого поста митрополит Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском соборе

2020.03.04 Литургия Преждеосвященных Даров-19_2

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Идет первая неделя Великого поста. Вот уже третий день… Так пройдет время и наступит славный праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. А как мы должны с вами готовиться к празднику Святой Пасхи? Мы должны очиститься от всех своих недостатков, от всех своих грехов, которые мы совершаем каждый день, каждый час, и тогда мы сможем с радостью встретить великий праздник. Искушений очень много, постоянно они текут, мысли откуда-то приходят… Хорошие мысли нам дает Господь Бог, а враг нашего спасения – внушает нам плохое, чтобы нас отбить от веры, отбить от молитвы, отбить от хороших дел. И чтобы этого не случилось – просите: «Господи, помоги моему неразумению. Помоги, Господи, чтобы я собрал свои мысли, избави меня от всех искушений и очисти мое сердце, чтобы Ты мог обитать в нем». И Господь поможет.

Пресс-служба Омской епархии