В родительскую субботу миссионеры посетили онкологический диспансер

3CBSkm7tzLo

23 марта 2019 года сотрудники миссионерского отдела Омской епархии и миссионеры-волонтёры посетили онкологическую больницу на улице Завертяева. Это была родительская суббота, о которой миссионеры напомнили пациентам диспансера. Пациентов приглашали в больничный храм, объясняя почему так важно именно в ситуации тяжкой болезни Причащаться Святых Христовых Таин.

В детском отделении детишек было совсем немного, на выходные многих отпустили домой. Миссионеры всем подарили детскую православную книгу В. Малягина “Первая исповедь. Повесть об Алёше”. Взрослым раздавали набор книг – Евангелия, книги проф. А.И.Осипова о семье, письма игумена Никона (Воробьева), а также журнал “Фома”, который предоставил сотрудникам миссионерского отдела “Фонд Библиотечной культуры им. Кирилла и Мефодия”.

В процессе проведения миссионерской акции родилась идея собирать поминальные записки у пациентов и медперсонала и проводить молебны в часовне.

Андрей Денисов