«Семья и семейные ценности»

image_print
шестаков (2)

С 18 по 23 марта 2019 года в  Омске состоялись лекции-беседы Константина Александровича Шестакова, кандидата социологических наук, лектора Тюменской региональной общественной организации «Центр защиты материнства «Покров». Встречи с Константином Александровичем прошли в промышленно – экономическом и в медицинских колледжах, центре повышения квалификации работников здравоохранения, Омском кадетском военном корпусе, в ОмГТУ, СибАДИ, а также с педагогической общественностью.

Семейным просвещением лектор занимается более 15 лет и в своих беседах опирается на многовековой опыт нашего народа, на традиционную культуру и ценности. На своих встречах Константин Александрович простым и в то же время ярким и образным языком разъясняет истины, которые помогут молодым людям в будущем создать крепкую семью.

Подобные занятия помогают юношам и девушкам избежать серьезных ошибок при выборе жизненного пути, способствуют утверждению и популяризации семейных ценностей, развитию и укреплению ответственности, трудолюбия, уважения к старшим, целомудрия, супружеской верности, любви к детям.

В ходе лекций показаны возможности выхода из демографического кризиса; рассказано о профилактике абортов и заболеваний, передающихся половых путем; были заданы направления формирования положительного отношения к традиционной семье и многодетности.

Т.И. Белозерова