В праздник Всех святых митрополит Омский и Таврический Владимир и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершили Литургию в Успенском кафедральном соборе

2021.06.27 Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. (50)

27 июня 2021 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

Митрополиту Владимиру сослужил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с праздником и напомнил о наступающем Петровом посте:

- Сегодня мы чтим память Всех святых, поэтому вы все являетесь именинниками и я сердечно поздравляю вас всех с Днем Ангела! А завтра уже начинается Петров пост… Пост является нашим помощником, ведь главное в посте – это воздержание своего языка, своих мыслей и чувств. Пост нас защищает от греха, если мы постимся честно, уповая на помощь Божию в борьбе с нашими недостатками…

Пресс-служба Омской епархии