Митрополит Владимир принял участие в выпускном акте Омского автобронетанкового инженерного института

image_print
2021.06.27 выпускной акт в Омском броне-танковом институте(63)

26 июня 2021 года митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Омский автобронетанковый инженерный институт, где в этот день состоялся выпускной акт.

Перед торжественной церемонией выпуска Его Высокопреосвященство и гости института почтили память воинов у памятника танкистам.

Затем на плацу состоялась концертная программа и торжественная церемония вручения дипломов 101-му выпуску лейтенантов и прапорщиков Омского автобронетанкового института. Отличникам учебы вручили благодарственные письма, памятные подарки и командирские часы с гравировкой.

В этом году институт выпустил 223 лейтенанта и 86 прапорщиков, завершивших свое обучение по военным специальностям автотехнического и танкотехнического обеспечения войск.

- Офицерский корпус – главный стержень Вооруженных Сил Российской Федерации, от вас зависит боеспособность Армии и Флота, качество боевой подготовки, эффективное освоение новой техники, поступающей в войска. Полученные вами во время обучения знания и умения, навыки военного дела – вот основная ценность, которая позволит достигать новых высот в военной науке, в совершенстве овладевать новейшим вооружением, эффективно учить своих подчиненных. Выражаю твердую уверенность в том, что новое пополнение офицерского корпуса внесет достойный вклад в поддержание боевой готовности и высокого морального духа воинских частей и соединений. Благодарю командиров и педагогов и всех тех, кто вкладывал душу и сердце в дело подготовки офицеров Армии и Флота. Поздравляю родных и близких выпускников, – сказал генерал-майор Александр Шестаков, врио начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации.

Молодые офицеры-выпускники попрощались со знаменем института и под звуки оркестра в последний раз прошли торжественным маршем по плацу.

После торжественной части митрополит Владимир с гостями посетили храм святого благоверного князя Димитрия Донского при Омском автобронетанковом инженерном институте и стали участниками торжественного открытия колокольни, освященной накануне.

 

Пресс-служба Омской епархии