В Праздник Преображения Господня прошел первый выезд православных добровольцев Омской Епархии

image_print
БольшиеПоля_1

19 августа 2018 года участники православного добровольческого движения собрались на Божественную литургию в храме в честь преподобных Сергия и Никона Радонежских в поселке Большие Поля Омской области, чтобы после помочь настоятелю прихода иерею Александру Соколову преобразить внешний вид храма.

По доброй традиции после окончания Праздничного Богослужения была устроена общая трапеза, на которой добровольцы совместно с отцом Александром обсудили план предстоящей работы. По завершении обеда был отслужен молебен на начало всякого доброго дела.

Под начальством руководителя движения Виктора Сыромятникова была организована работа по восстановлению отделки фасада здания. Труженики вместе с настоятелем храма зачищали и ровняли стены, после чего красили их. Был проведен большой объем работ, но многое еще предстоит сделать в ходе следующих добровольческих поездок.

Каждый из участников выезда уехал из Больших Полей с чувством радости и мира в душе. Всех желающих потрудиться призываем к помощи в этом нелегком, но благодатном деле.

Александра Чепелева