В Парке Победы прошёл молебен о сохранении творения Божия

миниатюра

3 сентября по окончании Божественной Литургии настоятель храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в Парке Победы иерей Артемий Ахметшин совершил «Чин молебного пения о сохранении творения Божия». Чин молебна был утвержден членами Священного Синода на заседании 13 июля 2015 года в Санкт-Петербурге в связи с ухудшением экологической ситуации в мире. Этот чин по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После молебна иерей Артемий Ахметшин и сотрудники Миссионерского отдела Омской епархии Андрей Денисов и Никита Примак провели миссионерскую акцию по раздаче Святого Евангелия. В течение двух часов миссионеры ходили по парку Победы и дарили книги всем, кто желал познакомиться со Словом Божиим. Во время общения с прохожими участники акции говорили о красоте Божьего мира, о важности молитвы, о человеке как венце творения…

Андрей Денисов