В парке культуры и отдыха Советского округа прошел епархиальный турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню защиты детей

image_print
2019.05.26 Турнир по мини-футболу между пятью командами Рождестенского и Покровского благочиний Омской епархии 39

26 мая 2019 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в парке культуры и отдыха Советского округа состоялся епархиальный турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню защиты детей.

Организаторами спортивного мероприятия выступили молодежный отдел Омской епархии, при поддержке волонтерского движения «Сибиряки».

Начался турнир с молебна на всякое доброе дело в храме святой мученицы Татианы при ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. Совершил молебен настоятель храма протоиерей Александр Алексеев, председатель молодежного и миссионерского отделов Омской епархии.

В спортивном состязании приняло участие пять юношеских команд в возрастной категории до 18 лет из «Братства Православных Следопытов», собора Воздвижения Креста Господня, Успенского кафедрального собора, Детского дома № 4 и подросткового православного клуба «Стрела».

Победителем турнира стала команда подростков Детского дома № 4, проявивших не только напор и волю к победе в игре, но также активно участвующих во многих мероприятиях, проходящих при университетском храме.

Организаторы планируют провести этим летом соревнования также и по другим видам спорта.

 

Пресс-служба Омской епархии