В Омской духовной семинарии прошла аттестация педагогов воскресных школ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

27 сентября 2019 года в Омской духовной семинарии прошла аттестация педагогов воскресных школ. Целью аттестации является повышения качества преподавания вероучительных дисциплин. Аттестация также является актом официального признания и предоставления педагогам права вести педагогическую и катехизаторскую деятельность от имени Русской Православной Церкви.

Аттестация проводилась в соответствии с нормативными методическими документами, разработанными епархиальным отделом религиозного образования и катехизации. В аттестационную комиссию вошли: протоиерей Димитрий Олихов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Омской епархии; иерей Вячеслав Суховецкий, клирик Омской епархии и преподаватель духовной семинарии, Соколова Ольга Анатольевна, заведующая сектором воскресных школ и катехизации ОРОиК Омской епархии; Баранцева Светлана Петровна, заведующая сектором по работе с ДОУ ОРОИК Омской епархии; Похитайло Тамара Викторовна, заведующая сектором по работе с СОШ ОРОиК Омской епархии.

В доброжелательной обстановке все аттестуемые были опрошены комиссией и им присвоены квалификационные категории:

• иерею Георгию (Сидоренко), преподавателю воскресной школы храма Омских святых п. Ростовка – первую категорию;
  • Селионовой Ю.А., преподавателю воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери – первую категорию;
  • Филоненко Т.А., преподавателю детской воскресной школы храма св. Троицы д. Ракитинка – первую категорию;
  • Белик Н.В., преподавателю воскресной школы Свято Никольского Казачьего собора – первую категорию;
  • Тихомировой Н.В., преподавателю воскресной школы храма Омских святых п. Ростовка — вторую категорию;
  • Овчаренко М.В., преподавателю воскресной школы храма св. Василия Великого – третья категория;

Все преподаватели показали высокий уровень знаний вероучительных предметов, имеют положительные результаты педагогической деятельности.

Следующая аттестация для педагогов воскресных школ состоится 25 октября 2019 года

Ольга Соколова