В Омск доставили Благодатный огонь

image_print
07

 

На пасхальной седмице глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, по окончании которой раздал духовенству и верующим Благодатный огонь, доставленный утренним рейсом из Иерусалима.

В Омск частица Благодатного огня доставлена из аэропорта Внуково-3, куда его привезли из Иерусалима.

- Сама транспортировка Благодатного огня была сопряжена со множеством технических трудностей, преодолеть которые удалось только благодаря молитвам верующих Омской земли и лично митрополита Владимира. Вместе с тем стоит отметить труд тех, кто содействовал получению Благодатного огня уже здесь в России, и особенно нужно выразить благодарность Фонду святого Андрея Первозванного, – говорит Стефан, житель Москвы.

В кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, после Пасхальной Великой вечерни митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с Воскресением Христовым:

- Наступил самый радостный праздник в жизни человечества – Воскресение нашего Господа Иисуса Христа. Ад побежден, и он опустошен, ибо, когда Господь находился во гробе, то Он душой спустился в ад и оттуда вывел наших прародителей. Поэтому, дорогие мои, мы живем в такое время, когда Господь всегда рядом, и когда может нам всегда помочь, а это зависит только от нас с вами, как будем часто к Нему обращаться.

Затем владыка раздал эту Частичку нетварного Света от Гроба Господня всем верующим.

 

Пресс-служба Омской епархии