В Неделю 14-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

Неделя 14-я по Пятидесятнице, (8)

26 сентября 2021 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После окончании Литургии митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил всех с наступающим Воздвижением Креста Господня и призвал паству посетить в этот праздник храмы:

- Сегодня вечером во всех храмах будет совершаться всенощное бдение, и будет выноситься Крест посредине храма, а в соборе Воздвижения Креста Господня будет совершаться Чин Воздвижение Креста Господня. Это особый праздник. Мы всегда обращаемся к Господу, просим, чтобы Он дал нам тот крест, который мы сможем нести…

Пресс-служба Омской епархии