В наркологическом отделении для несовершеннолетних БУЗОО «Наркологический диспансер» совершено Таинство Крещения над пятью детьми

image_print
IMG_2166_новый размер

 

Пациенты, которые находятся в «Наркологическом диспансере», нуждаются не только в постоянной лечебной помощи, но и в духовной поддержке. Некоторые из них осознали, что необходимо менять свою жизнь и обратились к Богу. Пять ребят выразили желание креститься и стать членами Православной Церкви.

9 апреля 2017 года после получения согласия от родителей и в присутствии крёстной матери настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Игнатюк совершил над детьми Таинство Крещения. По уже сложившейся традиции православные соцработники подарили крещающимся пациентам серебряные крестики, купленные на пожертвования прихожан храма Всех Святых.

Отец Владимир Игнатюк выразил надежду, что после Крещения жизнь детей изменится, и они больше никогда не попадут в это лечебное заведение. Этот день для ребят оказался знаменателен ещё и тем, что пришёлся на большой православный праздник – Вход Господень в Иерусалим.

Андрей Денисов