В канун праздника Обрезания Господня митрополит Владимир посетил храм иконы Божией Матери «Знамение»

image_print
180113 001 Всенощное бдение Храм иконы Знамение Омск митр. Владимир (Иким) 0233

13 января 2018 года, в канун праздника Обрезания Господня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Знамение». Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Сопижук и духовенство города.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил верующих с наступившими праздниками Рождества Христова и Нового года и отметил:

- Сегодня отдание праздника Рождества Христова. Что принес Господь наш Иисус Христос Своим рождением в мир? Он даровал нам спасение. Но мир Его не воспринял. Для Пречистой Девы Марии не нашлось даже места, где бы Она смогла родить. До чего же глубока злоба человеческая… Человек настолько отошел от Бога, что ему легче делать плохое. Вместо того, чтобы жить с чистым сердцем, он живет греховными мыслями…

Затем воспитанники воскресной школы поздравили Архипастыря с праздником Рождества Христова, после чего митрополит Владимир преподал благословение и раздал детям сладкие подарки.

Алена Борзова