В храме святителя Василия Великого состоялся показ музыкального слайд-фильма

image_print
IF

4 декабря 2018 г. в храме святителя Василия Великого состоялся показ музыкального слайд-фильма, который стал своеобразной летописью для всех поколений прихожан. Во время просмотра многие вспоминали те дни, когда храм рождался и рос, вспоминали, каких трудов это стоило, как совместные заботы создавали единую православную семью, в которой все равны и любимы.

На фоне душевных православных песен появлялись фотографии, и казалось, что только вчера были и крестные ходы, и совместные праздники, и конечно с экрана предстали те, кто вносил свою посильную лепту в благое дело храмостроительства.

Сменялись фотокадры, вставали перед глазами лица прихожан. Каждый из них пошёл своим путём: одни – путём священства, другие – монашества, третьи – остались, и помогают при храме, четвёртые – ушли в мир иной. Но всех объединило то, что путь к вере, путь к Богу начался с прихода в храм св. Василия Великого.

А ещё на глаза наворачивались слёзы, когда появлялась фото о заложении фундамента, и думалось, как из небольших кирпичиков вырос такой красивый храм. Много чувств и эмоций вызвал просмотр: были и слёзы радости, и молитвы за усопших и мысль: «Какие мы счастливые!».