В детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» причастилось 65 человек

2UMXYz8KrGI_новый размер

22 августа 2017 года впервые в детском оздоровительном лагере «Лесная  поляна» военное духовенство Омской епархии совершило чин обедницы, за которым причастилось 65 человек.

Накануне, 21 августа, иерей Олег Ганженко, духовник Омского кадетского корпуса и кадетской школы-интерната № 9, провел с отдыхающими ребятами беседу о церковных таинствах и их значении в жизни верующего человека.

Чин обедницы совершил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии иерей Дионисий Гришин в сослужении иерея Александра Лемешко – настоятеля храма сщмч. Сильвестра Омского, иерея Алексея Юшкевича – настоятеля храма архистратига Михаила п. Первокирпичный г. Омска, иерея Сергия Тюкина, духовника Омского автобронетанкового инженерного института и иерея Олега Ганженко.

Среди причастившихся были взвод кадетов школы-интерната № 9, 42 учащихся светских школ города и три педагога.

Все ребята причастились с согласия родителей.

Алена Борзова