В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы в храме святой мученицы Татианы города Омска

image_print
сфо3_1

14 октября 2018 года в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники детской воскресной школы храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им.Ф.М. Достоевского, участники приходского театра «Русский Крест» и хор православной молодежи г. Омска «Криницы» организовали для прихожан замечательный концерт.

Открыла концертную программу проникновенным чтением стихотворения о Покрове Богородицы участница приходского театра Елена Филитова, а молодежный хор «Криницы» с большой любовью и нежностью исполнил праздничные песнопения.

Продолжил программу литературный концерт «Венценосная семья», которую воспитанники приходской детской воскресной школы и молодежный хор «Криницы» показали по просьбам прихожан. Прозвучали стихи и песни, посвященные семье последнего русского императора Николая II.

По словам зрителей, концерт получился очень трогательный и цельный. Дети не только с душей и открытым сердцем исполняли стихи и песни, но сопереживали и сочувствовали всем членам царской семьи и их слугам. В актовом зале царила очень проникновенная и душевная атмосфера. Зрители соучаствовали и переживали вместе с выступающими, а в окончании концерта долго аплодировали и благодарили всех, кто принял в нем участие.

 

Ольга Соколова