В 119 детском саду поделились опытом проведения православных праздников

image_print
покров_2

21 октября 2019 года в БДОУ “Детский сад № 119″ в рамках постоянно действующего семинара отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии прошел мастер-класс для педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций “Православный праздник “Покров”. Праздник отмечали 14 октября 2019 года, но коллектив детского сада решил поделиться опытом проведения православных праздников совместно с родителями.

Детский сад является базовой площадкой отдела религиозного образования и катехизации по внедрению православного компонента в программы ДОУ и уже не в первый раз радует гостей своими находками в проведении православных праздников, в изучении народной культуры. Порадовало и то, что в подготовке и проведении праздника были задействованы родители. Они старались, может быть, больше детей! А дети выступали как настоящие артисты.

Подготовили мастер-класс музыкальный руководитель Яна Витальевна Хлябич, заведующий детским садом Наталья Анатольевна Степанова, воспитатель Виталия Викторовна Васильева.

Светлана Баранцева