Тематическая площадка «Осенний День семьи любви и верности»

image_print
¦-TБ¦¦¦-¦-¦¬¦¦ ¦+¦¦¦-TМ TБ¦¦¦-TМ¦¬ ¦¬TО¦-¦-¦¬ ¦¬ ¦-¦¦TА¦-¦-TБTВ¦¬ ¦Я¦¦TВTА ¦¬ ¦д¦¦¦-TА¦-¦-¦¬TП

20 сентября 2021 года в фойе главного корпуса ОмГТУ была проведена тематическая площадка, посвященная осеннему Дню семьи, любви и верности.

В России ежегодно с 2008 года в дни памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских празднуется Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Летом – 8 июля и осенью с 2013 года в воскресенье перед 19 сентября. Праздник тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках. Их брак стал образцом супружества, а нынешний праздник – днем любящих людей и счастливой семьи. Святые Петр и Феврония дали нам пример супружеской верности, преданности и любви, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая все испытания и искушения, к ним обращаются за помощью о встрече супруга, устроении семейной жизни и семейном благополучии.

Цель проведения площадки – привлечение внимание студентов к данной теме, вопросам семьи. Во время проведения площадки звучали песни разных лет, проводилось анкетирование, раздавалась литература и периодические издания, буклет, подготовленные для проведения площадки.

СЕМЬЯ – величайшая ценность для каждого человека, фундаментальная основа государства.

СЕМЬЯ – это самое первоначальное человеческое общество, оно является и основой государства, и основой всего нравственного мира. Именно в семье человек изначально начинает жить нравственной жизнью.

СЕМЬЯ – взаимное несение тягот и школа жертвенности. (Н.А.Бердяев)

СЕМЬЯ – это не то место, где всё идеально, а то место, где прощают друг друга!

Мы благодарим Фонд Кирилла и Мефодия за предоставленную литературу для раздачи студентам, сотрудникам и преподавателям ОмГТУ во время проведения площадки. А также благодарим студентов НХИ и РТФ за участие в подготовке и проведении площадки.

 

Т.И. Белозерова