Подведены итоги конкурса творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Наш храм»

image_print
баранцева_2

Конкурс творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и их родителей «Наш храм» проводится второй год в целях развития и активизации интереса воспитанников к истории и культурному наследию города Омска и Омской области, создания условий для социализации воспитанников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирования у детей чувства патриотизма и гражданственности, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации.

Организатором конкурса является отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии. В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных образовательных организаций

Конкурс проводился по номинациям: «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик «Рассказ о священнослужителе». Участники в своих работах рассказывали о храмах города Омска и Омской области, их истории, о людях, служащих в храме, о любимых иконах находящихся в храме.

На финальный этап конкурса было представлено более 60 работ. Победителями и лауреатами конкурса стали дети и их родители из детских садов №№ 26, 81, 90, 119,178, 204, 245, 258, 292, 302, 331, 345, 361.

По итогам конкурса будет подготовлен видеоролик работ победителей.

Омская епархия благодарит всех участников!

Светлана Баранцева