Спортсмены Свято-Георгиевского борцовского клуба получили архипастырское благословение

image_print
??????? ??????? ???? ????. ???????? (????)

21 января 2019 года в Омском епархиальном управлении состоялась встреча главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с тренерским составом и спортсменами Свято-Георгиевского борцовского клуба, возглавляемого президентом Федерации спортивной борьбы Омской области Юрием Крикухой.

На встрече также присутствовали духовные наставники клуба: епископ Азовский Зосима, викарий Омской епархии и иерей Александр Михель.

Омские борцы пришли поздравить владыку Владимира с наступившими праздниками Рождества и Крещения Господня, поблагодарить за молитвы и испросить благословение на предстоящие соревнования.

Юные спортсмены поделились и радостными новостями о передаче друзьями-попечителями борцов в собственность клуба 3-этажного здания за городом, которое можно оборудовать под спортивную базу, а также о предоставлении им спортзала для тренировок.

Его Высокопреосвященство преподал ребятам благословение, подарив каждому по иконке апостола и евангелиста Луки и книге «Закон Божий», а также пожелал успехов на соревнованиях и призвал изучать Закон Божий.

 

Пресс-служба Омской епархии