Митрополит Владимир встретился с проректором по лицензированию и аккредитации МДА Натальей Леонтьевой

image_print
??????? ??????? ???? ????. ???????? (????)

21 января 2019 года в Омском епархиальном управлении состоялась встреча главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с проректором по лицензированию и аккредитации Московской духовной академии, старшим методистом Учебного комитета Русской Православной Церкви и экспертом Рособрнадзора в области лицензионного контроля, качества образования, надзора в сфере образования Натальей Леонтьевой.

На встрече также присутствовали: первый проректор Омской духовной семинарии Вячеслав Данилов, декан факультета теологии, философии и мировых культур ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Омской духовной семинарии Павел Зайцев и доцент кафедры теологии и мировых культур ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Елена Кузьмина.

Отметим, что Наталья Валерьяновна прибыла в Омск в составе комиссии по проведению аккредитационной экспертизы Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского с целью проверки образовательных программы по направлениям подготовки «Теология» (бакалавриат и магистратура). Учитывая тесные связи Омской епархии с факультетом теологии, философии и мировых культур митрополит Омский и Таврический Владимир выразил желание познакомиться с московским специалистом.

Митрополит Владимир рассказал о том, как епархия взаимодействует с кафедрой теологии и мировых культур, какие совместные проекты реализуются, рассказал об Омской духовной семинарии, а также сообщил, что часть преподавателей университетской кафедры преподают в семинарии.

В завершение встречи Его Высокопреосвященство подарил Наталье Леонтьевой некоторые свои труды.

Пресс-служба Омской епархии