Спешите делать добро!

image_print
яхненко_1

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи, 3:27)

 

С 12 по 14 марта 2020 года представители разных волонтёрских движений и благотворительных организаций города Омска приняли участие в очередной акции «Корзина доброты». Организаторами данного мероприятия выступили Фонд продовольствия «Русь» при поддержке Центра защиты материнства «Нечаянная радость».

В супермаркетах торговой сети «Пятёрочка» проходила раздача листовок и беседы с покупателями, каждый из которых мог приобрести продукты с длительным сроком хранения и пожертвовать их малоимущим, многодетным семьям и матерям-одиночкам. По окончании волонтёры отвозили продукты в ЦЗМ «Нечаянная радость», где в дальнейшем их передадут нуждающимся. В итоге продуктов удалось набрать на 50 семей.

От волонтёрского движения православной молодёжи «Сибиряки» при храме свт. Иоанна Тобольского приняли участие 3 добровольца: Кирилл Охотников, Дмитрий Мезенцев и диакон Михаил Яхненко.

Благодарим всех неравнодушных покупателей за оказанную посильную помощь, а также организаторов акции, волонтёров и водителей за сотрудничество!