Спектакль «Сила молитвы» на фестивале культуры Святой Руси

image_print
1_2

Каждый человек приходит к вере по-своему! Многообразны и удивительны такие случаи! О некоторых из них православный театр «Русский Крест» рассказал жителям и гостям города Тары в своем спектакле «Сила молитвы»!

Спектакль состоялся 16 февраля в КДЦ «Север» в рамках «VIII Международного фестиваля культуры Святой Руси». В эти дни в Таре проходила православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», и гостей было много. С большим воодушевлением наши зрители внимали истории, поведавшей о том, как некий бизнесмен из северной глубинки, человек честный и милостивый, искренне живущий с «Богом в душе», обретает живую веру в поездке на Святую Землю, после бесчисленных и уже изрядно надоевших ему уговоров верующей жены посетить это святое место. Это по ее молитвам Господь сподобил мужа услышать «Биение сердца Христа», «звучащее в камне» гроба Господня.

Необычайны и другие рассказы: как мать спасла своей молитвой сына от войны; как теща, эта горячо верующая старушка, обретает благосклонность и искреннюю любовь своего зятя; как пожилую женщину, уже преставившуюся ко Господу, оживляет своей любовью ее молодой муж, «не вернувшийся» с Великой Отечественной войны.

Это рассказы о любви. Мы учим и учимся находить любовь там, где ее, как диктует нам этот мир, быть не может. Любовь должна быть во всем, чтобы не осталось места, где бы ни было любви.