О технике безопасности поговорили на уроке в воскресной школе храма св. вмч. Параскевы Пятницы

image_print
9zx8GHH2yzA

16 февраля 2020 года на воскресном уроке храма св. вмч. Параскевы Пятницы города Омска по благословению настоятеля храма отца Вячеслава Галаган был проведен запланированный урок по технике безопасности.

В детской воскресной группе радостно и дружелюбно встретили гостя Качаревскую Наталью Юрьевну – врача онколога, сотрудника бригады медицины катастроф. Она провела урок, тема которого была посвящена алгоритму действий и правилам поведения при некоторых чрезвычайных ситуациях. Соблюдение правил безопасного поведения исключает возможность несчастных случаев, а также ребятам в интересной форме были изложены материалы как правильно поступать, когда ЧП уже случилось.

В первую очередь были рассмотрены такие важные моменты, на которые особенно нужно обратить внимание: гололед, правильные действия при утоплении, как ребенок должен действовать при нападении собак и как должен вести себя, если он провалился под лёд водоема.

Наталья Юрьевна радостно отвечала на все интересующие ребят вопросы, беседа получилась очень занимательной и интересной. По сложившейся традиции, была устроена небольшая фотосессия на память. Родители воспитанников были очень рады, что на уроке была разъяснена важная и актуальная тема, особенно в непростые погодные условия, которые сейчас мы наблюдаем у себя за окном. Очень радостно, что есть люди, которые хотят поделиться своим опытом и знаниями с ребятишками от всего сердца, творя очень доброе дело!

Оксана Кабирова