Сотрудники Омской епархии встретились с представителями национальных общественных объединений и религиозных организаций Омской области, а также гостями из республики Дагестан

image_print
181118 107 Встреча Единство народа - сильная Россия Омск IMG_2566

18 ноября 2018 года состоялась дружеская встреча национальных общественных объединений, религиозных организаций Омской области и делегации из республики Дагестан. Встреча проводилась с целью объединения гражданских институтов в укреплении межрелигиозного и межнационального сотрудничества, профилактики экстремизма.

В составе делегации – представители Министерства национальной политики республики Дагестан, Муфтията республики Дагестан, республиканского Министерства спорта, религиозные и общественные деятели.

На встрече присутствовали протоиерей Димитрий Олихов, председатель отдела религиозного образования и катехизации, отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Омской епархии; иерей Сергий Тюкин, сотрудник отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии; иерей Константин Беспалов, клирик Успенского кафедрального собора и Владимир Масленников, руководитель пресс-службы Омской епархии.

Выступавшие говорили о недопустимости повторения трагедий, произошедших в Беслане, Москве, Волгодонске, о необходимости межнационального и межконфессионального взаимодействия в вопросах противостояния религиозно-политическому экстремизму.

 

 

Пресс-служба Омской епархии