Состоялся семинар в епархиальной школе «Вера и дело»

image_print
вера и дело2

12 октября 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в помещении воскресной школы кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска состоялся семинар епархиальной школы молодежного служения «Вера и дело». Перед участниками собрания выступил председатель отдела по делам молодежи Омской епархии протоиерей Александр Алексеев. В своей речи отец Александр отметил, насколько важно работать с молодежью, и поэтому целью работы является создание молодежного актива.

Участие в семинаре приняли настоятели, а также помощники настоятелей по молодежной работе. Заместитель председателя отдела по делам молодежи иерей Артемий Ахметшин представил вниманию слушателей цели, задачи, формы и методы организации епархиальной школы молодежного служения «Вера и дело», а также молодежной деятельности при храмах Омской епархии. Всем присутствующим были даны основные положения и инструкции для ознакомления с деятельностью Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл призвал духовенство уделять особое внимание работе с молодежью, идти в школы, развивать систему церковного образования, сделать эту систему привлекательной и интересной для подрастающего поколения.

Занятия по подготовке православных молодежных лидеров будут проводиться не реже двух раз в месяц в помещении воскресной школы кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы с 18.00 до 20.00. К работе приглашаются помощники настоятелей по молодежной работе на приходах Омской епархии, а также активные молодые прихожане.

По вопросам можно обращаться к директору епархиальной школы молодежного служения «Вера и дело» иерею Артемию Ахметшину (эл.почта akhmetshinab@mail.ru).

иерей Артемий Ахметшин