Состоялся престольный праздник в женской обители преподобного Серафима Саровского

Престольный_праздник_в_свято_серафимовском_монастыре_7

1 августа 2019 года свой престольный праздник отметила женская обитель преподобного Серафима Саровского в селе Татьяновка Омской епархии.

Божественную литургию в этот праздничный день возглавил викарий Омской епархии, епископ Азовский Зосима (Балин). Его Преосвященству сослужили настоятель Воскресенского собора г. Омска игумен Серафим (Николин), клирик Серафимовского монастыря иерей Валерий Моторин и духовенство Омской епархии. За Литургией Святых Христовых Таин причастилось более 150 человек. По окончании Литургии состоялся Крестный ход по территории обители.

В своем приветственном слове епископ Зосима поблагодарил игумению Варвару за ее неустанные труды на ниве Христовой, а прихожан, собравшихся на общую молитву, поздравил с престольным праздником.

По окончании богослужения состоялась общая трапеза, которая объединила всех гостей и насельниц обители за общим праздничным столом.