Состоялся молодежный молебен об умножении любви

image_print
Ахметшин_1

15 февраля 2018 года в праздник Сретения Господня по благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира (Иким) в рамках XI Международной православной выставки-ярмарки «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской» состоялся молодежный молебен об умножении любви.

Молебное пение было организовано усилиями сотрудников молодежного отдела Омской епархии, ибо в этот святой день отмечается Всемирный день православной молодежи. За богослужением возносились прошения о даровании любви друг к другу и Святой Церкви, об утверждении мира и благочестия в нашем Отечестве. Песнопения исполнил молодежный хор храма святой мученицы Татианы и учащихся Славянской школы.

В молебне приняли участие духовенство, представители православных молодежных объединений Омской епархии, участники и посетители выставки-ярмарки, учащиеся и педагоги Славянской школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. По окончании богослужения заместитель председателя молодежного отдела Омской епархии иерей Артемий Ахметшин огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, а также передал сердечное поздравление и пожелания помощи Господней в духовном возрастании от митрополита Омского и Таврического Владимира.

иерей Артемий Ахметшин