Состоялся концерт «Венценосная семья»

ЗАСТАВКАконцерт_1

10 июня 2018 года, в день Всех святых в земле Российской просиявших, в актовом зале храма святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялся показ литературно-музыкальной композиции «Венценосная семья», организованной детской воскресной школой храма и хором православной молодежи Омска «Криницы».

Концертная программа «Венценосная семья», посвященная семье Николая II, стала творческим финалом учебного года воскресной школы имени преподобного Сергия Радонежского при университетском храме святой мученицы Татианы. Свои чувства и переживания дети трогательно и искренне выразили в стихах о Царской семье. Благодаря такому подходу к теме чувства, переживания и образ жизни Венценосной семьи стали малышам еще ближе и понятнее.

– Мы можем брать пример с этих детей, - говорит воспитанница воскресной школы Анастасия Бахман. – Они очень трудолюбивые и никому не хвастают о своих достоинствах, помогают бедным. И всегда все делают по воле Божией. Нам тоже нужно быть такими преданными своей Родине.

Молодежный хор «Криницы» также поддержал своих младших собратьев замечательными духовными песнопениями, прекрасно дополнившими этот удивительный концерт.

Примечательно, что многие участники молодежного хора – это выпускники разных воскресных школ Омска, и их участие в концерте стало образным напоминанием о необходимой во все времена преемственности поколений.

Елена Горбунова