Состоялось заседание благочинных Омской Епархии

25 сентября 2013 года в Омском Епархиальном Управлении под председательством митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось собрание благочинных Омской Епархии.

На заседании Его Высокопреосвященство координатором благочинных назначил протоиерея Николая Сопежука (благочинный Северного благочиния Омского района), его заместителями – протоиерея Олега Цветкова (благочинный Южного Омского района) и иерея Дионисия Чернова (Октябрьского благочиния г. Омска).

Главным вопросом на повестке дня стал указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о строительстве новых храмов. По рекомендации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на каждые 10 тыс. человек должен приходиться один полноценный храм.

Здесь же был затронут вопрос о количестве храмов в Исилькульской Епархии.

Следующее заседание благочинных состоится 23 октября 2013 года.

Пресс-служба Омской Епархии